مركز تعليم الوافدين يعلن أسماء الفائزين بمسابقات “مواهب وقدرات” بموسمها الأول

56

مركز تعليم الوافدين يعلن أسماء الفائزين بمسابقات “مواهب وقدرات” بموسمها الأول

متابعة: ممدوح الحوتي

الدكتورة نهلة الصعيدى: ترقبوا .. مسابقات” مواهب وقدرات” فى يوليو القادم بموسمها الثانى

أعلن مركز تطوير تعليم الطلاب الوافدين والأجانب، نتيجة مسابقات”مواهب وقدرات” في موسمها الأول 2020م، تحت شعار “تنوع وتعايش”، لجميع الطلاب الوافدين المقيدين بالأزهر الشريف بمختلف مراحلهم التعليمية “معاهد – وطلاب جامعة الأزهر – وطلاب الدراسات العليا”، وذلك في إطار توجيهات فضيلة الإمام الأكبر الدكتور أحمد الطيب شيخ الأزهر، والجهود التي يبذلها المركز برئاسة الدكتورة نهلة الصعيدي عميد كلية العلوم الإسلامية للوافدين، في دعم وتطوير وتنمية المهارات الممتازة للطلاب والأفكار الإبداعية والمواهب الفذة الخلاقة، وإعداد أجيال من الوافدين قادرين على فتح آفاق جديدة ورسم مستقبل مشرق للعالم أجمع.

الجدير بالذكر أن المسابقات تضمنت 16 مسابقة مستقلة، تدور حول عدد من المجالات كالإنشاد الديني، وتأليف وإلقاء الشعر والموشحات والزجل، والخطابة وفنون التواصل، والخط العربي بأنواعه، والتصوير الفوتوغرافي، وبراعة التحدث باللغات الأجنبية عن العلوم والآداب الإسلامية، والأشغال الفنية، وفنون الكتابة ( قصة – مقال)، وموهبة التمثيل والأداء، والزخرفة الإسلامية، والرسم بأنواعه. وتم اختيار أفضل عشرة طلاب وافدين في كل مسابقة بجوائز إجمالية 260 ألف جنيه لعدد 160 فائزاً.

و تقدم لهذه المسابقات ما يقرب من 1000 طالب وافد، عبر بوابة الأزهر الإلكترونية منذ أبريل الماضي وحتى 16 يوليو 2020، وقاموا بتقديم أعمالهم الإبداعية العلمية والفنية للمركز. وفى 8 أغسطس 2020 تم بدء خضوع الطلاب والطالبات المشتركين في المسابقات الى امتحانات ومقابلات أمام السادة المحكمين المتخصصين والمتميزين من داخل الأزهر وخارجه، بقاعات مدينة البعوث الإسلامية، وذلك في إطار التعاون بين مركز التطوير وقطاع مدن البعوث الإسلامية، والتي تم تأجيلها بسبب ما تمر به البلاد حالياً من جائحة فيروس كورونا المستجد.

وتقول الدكتورة نهلة الصعيدي رئيس مركز تطوير تعليم الطلاب الوافدين والأجانب، أن مسابقة” مواهب وقدرات” هي أول مسابقة كبرى تنظمها وحدة “البحث والإبداع والتعلم المستمر” بمركز تطوير تعليم الطلاب الوافدين والأجانب على مستوى جمهورية مصر العربية، للطلاب الوافدين الدارسين بالأزهر الشريف في جميع مراحل التعليم، نظراً لما وجده المركز من نماذج موهوبة “وأكثر من رائعة” من الطلاب الوافدين في مجالات الفنون ، وبناءً على توجيهات فضيلة الإمام الأكبر شيخ الأزهر بضرورة دعم وتطوير والبناء المتكامل للطلاب الوافدين، وتحويلها الى خطط عملية وواقع ملموس على أرض الواقع، وإطلاق طاقاتهم الإبداعية، وتحفيزهم على التخيل والابتكار والتميز في المجالات العلمية والفنية المختلفة، من أجل إعداد أجيال من الطلاب الوافدين قادرين على فتح آفاق جديدة ورسم مستقبل مشرق للعالم أجمع.

مركز تعليم الوافدين يعلن أسماء الفائزين بمسابقات "مواهب وقدرات" بموسمها الأول
مركز تعليم الوافدين يعلن أسماء الفائزين بمسابقات “مواهب وقدرات” بموسمها الأول

وأضافت الصعيدي قائلة، أن المركز قرر ضرورة تدشين برامج وورش “مواهب وقدرات” للتدريب والتعليم المستمر في مجالات العلوم الشرعية (حفظ القرآن وتجويده) والفنون بأنواعها المختلفة (الخط العربي – الرسم – الزخرفة الإسلامية – الأشغال الفنية … إلخ ) وتعليم مهارات البحث العلمي والدبلوماسية الحضارية … وغير ذلك لجميع الطلاب الوافدين بجميع المراحل الدراسية بالأزهر على أيدي مجموعة من الخبراء والمتخصصين، بهدف تحصين أفكار الطلاب والوقوف على مواهبهم الحقيقية واستثمارها ليصحبوا مبدعين، وإيجاد فرصة لهم في مصر للرعاية والعناية في جميع الجوانب الترفيهية والإبداعية والتعليمية.

وفي هذا الصدد تقدمت الصعيدي، بموفور الشكر وأسمى آيات التقدير لفضيلة الإمام الأكبر الأستاذ الدكتور أحمد الطيب على مجهوداته الطيبة، لنشر ثقافة الإبداع للجميع بين الطلاب الوافدين، وخلق تنوع علمي ثقافي فكرى إبداعي بينهم وفتح الباب أمام المبدعين والمتميزين وحفظة القرآن الكريم ، قائلة” دائمًا ما يؤكد فضيلته مراراً وتكراراً، على أن ملف الطلاب الوافدين يأتي على رأس أولوياته منذ توليه مشيخة الجامع الأزهر، وأن الاهتمام بهم جوهر رسالة الأزهر”، كما قدمت الشكر لجميع قيادات الأزهر الشريف، علاوة على شكر خاص للسادة المحكمين بهذه المسابقات، والتقدير للواء إبراهيم الجارحي رئيس قطاع مدن البعوث الإسلامية على كل ما قدمه من توجيهات وتعاون ودعم لوجستي لضمان نجاح فعاليات المسابقات.

وفي سياق متصل أكدت الصعيدى، على أن “مركز التطوير” يواصل العمل ليلاً ونهاراً، لتطوير منظومة الوافدين والوصول بها إلى أعلى درجات التقدم والرقي والتميز والإبداع ، ونوهت الى أنه من المتوقع الإعلان عن مسابقات مواهب وقدرات في الموسم الثاني في شهر يوليو 2021م.
الفائزين بمسابقات “مواهب وقدرات”

وفي سياق متصل أعلن عن أسماء العشرة الأوائل الفائزين في جميع المسابقات ودولهم..فقد فاز في مسابقة “حفظ وترتيل القرآن الكريم كاملاً”، كلاً من، خان محمد عبد الصمد (أفغانستان) بالمركز الأول، محمد أدريان هدايات (أندونيسيا) بالمركز الثانى، حسين حاشي محمد جامع(نيوزيلاندا) بالمركز الثالث، فردین رؤفى (أفغانستان) بالمركز الرابع، إبراهيم باه (غينيا) بالمركز الخامس، علي بن عبد الله بوذينة ( تونس) بالمركز السادس، كاسوزي محمد موسى (أوغندا) بالمركز السابع، أسرول هاراهاب (إندونيسيا) بالمركز الثامن، صالح محمد طاهر (تشاد) بالمركز التاسع، درامي عبد الوهاب (مالى) بالمركز العاشر.

وقد فاز بمسابقة “حفظ وترتيل ثلاثة أرباع القرآن الكريم” كلاً من، لطفي أمين رزقي كرنياوان ( إندونيسيا) بالمركز الأول، محمد الفاتح بن محمد حسنيل بن أبي بكر (ماليزيا) بالمرك الثانى، دبي سرأنتو شاكر (إندونيسيا) بالمركز الثالث، نور محمد فوزي (إندونيسيا) بالمركز الرابع، عباد الرحمن حبيب الحكيم (إندونيسيا) بالمركز الخامس، محمد مختار جوب ( السنغال) بالمركز السادس، إبراهيم خليل الله جالو ( السنغال) بالمركز السابع، أحمد يوسف إبراهيم (تشاد) بالمركز الثامن، أحمد عبد الله معاذ ( نيجيريا) بالمركز التاسع، حسن الخاتمة (إندونيسيا) بالمركز العاشر.

وأما عن مسابقة “حفظ وترتيل نصف القرآن الكريم”، فقد فاز كلاً من، زينب عبد اللايفا ( كازاخستان) بالمركز الأول، محمد صالح سيد (روسيا) بالمركز الثانى، إسماعيل عثمان (جمهورية الكونغو الديمقراطية) بالمركز الثالث، شهاب الشيباني (إندونيسيا) بالمركز الرابع، بدرالدين متانوغ دارات (الفلبين) بالمركز الخامس، عبد الرشيد خدام (أفغانستان) بالمركز السادس، محمد حفي عصام (ماليزيا) بالمركز السابع، عبد الرحمن سامبو مرتلا (نيجيريا) بالمركز الثامن، رضوان محبوب (باكستان) بالمركز التاسع، فاطمة عبد الكريم (الصومال) بالمركز العاشر.

وعن أوائل مسابقة “حفظ وترتيل ربع القرآن الكريم” فقد فاز كلاً من حامدو عثمان جالو (موريتانيا) بالمركز الأول، عائشة تؤوي عايي (تايلند) بالمركز الثانى، نور ليلي صوفيانا (إندونيسيا) بالمركز الثالث، محمد النور بشير إسماعيلوف (روسيا) بالمركز الرابع، علي سعيد حميد (تانزانيا) بالمركز الخامس، حليمة ممادو ثاني دودو (جمهورية افريقيا الوسطى) بالمركز السادس، حنين نينت نينت جو (بنما) بالمركز السابع، أمباروشيما جارودي (رواندا) بالمركز الثامن، اسني الهادى (إندونيسيا) بالمركز التاسع، فجر تري يادي (إندونيسيا) بالمركز العاشر.

وعن أوائل مسابقة “تجويد القرآن الكريم”، فقد فاز كلاً من ، سيد عبد الراشد ( أفغانستان) بالمركز الأول، محمد مصطفى نيانغ (السنغال) بالمركز الثانى، تندري تري نورهادي (إندونيسيا) بالمركز الثالث، الزهرة الموتيا هاشم (إندونيسيا) بالمركز الرابع، مسعود عبد الله (بنجلاديش) بالمركز الخامس، أحمد الله ظفر خان (أفغانستان) بالمركز السادس، ناضلة فخرين (إندونيسيا) بالمركز السابع، خان محمد عبد البصير(أفغانستان) بالمركز الثامن، برِّي خليق الرحمن (إندونيسيا) بالمركز التاسع، أزمة أولندا إسراء (إندونيسيا) بالمركز العاشر.

أما أوائل مسابقة “الإنشاد الديني”، فقد فاز كلاً من، جهاد كرنياوان (إندونيسيا) بالمركز الأول، مصطفى رجب علي (أفغانستان) بالمركز الثانى، محمد فهرزال وسنو(إندونيسيا) بالمركز الثالث، فطماوتي فوتري سرجوك (إندونيسيا) بالمركز الرابع، محمد فارس بن ذو الهزمي (ماليزيا) بالمركز الخامس، روسلي أبريانشاه (إندونيسيا) بالمركز السادس، شريفة عينا سارة سيد (ماليزيا) بالمركز السابع، محمد حارس التميمي (إندونيسا) بالمركز الثامن، شذانا أميرة شمس (ماليزيا) بالمركز التاسع، أحمد نظري (إندونيسا) بالمركز العاشر.

وعن أوائل مسابقة “تأليف وإلقاء الشعر والموشحات والزجل”، فلقد فاز كلاً من، علي مصطفى لون ( نيجيريا) بالمركز الأول، محمد أرشد عبد الغفور ( الهند) بالمركز الثانى، حسين عواد كاظم الخيلاني (العراق) بالمركز الثالث، مامادو بوي باري (غينيا بيساو) بالمركز الرابع، إبراهيم نيانغ (السنغال) بالمركز الخامس، أمين سليمان الحسن (نيجيريا) بالمركز السادس، نابا على (توجو) بالمركز السابع، أيندي عبد الله يوسف عبادلة الأزهر (نيجيريا) بالمركز الثامن، مصطفى محمد علي البرناوي (نيجيريا) بالمركز التاسع، محمد حسين محمد الراجي (نيجيريا) بالمركز العاشر.

أما أوائل مسابقة “الخطابة وفنون التواصل”، فلقد فاز كلاً من ، محمد الهاشمي جالو (غامبيا) بالمركز الأول، نفيسة الفكرى (إندونيسيا) بالمركز الثانى، فضل الله دلاور اميري (أفغانستان) بالمركز الثالث، حنان بودراع حسن بودراع ( المغرب) بالمركز الرابع، إقبال ابن فرحان بن أسنوي (إندونيسيا) بالمركز الخامس، عبد الله اواب (أفغانستان) بالمركز السادس، زيد ثابت الكلاتيني (إندونيسيا) بالمركز السابع، رهبر عالم (نيبال) بالمركز الثامن، حسن سابوي جوزيف ( أوندا) بالمركز التاسع، لوح محفوظ (إندونيسيا) بالمركز العاشر.

ثم يأتي أوائل مسابقة الخط العربي بأنواعه.. حيث فاز كلاً من، فاضل أج بوجيئرسا ( إندونيسيا) بالمركز الأول، إخلاص الفجر أمين (إندونيسيا) بالمركز الثانى، محمد كامل عبد الله (إندونيسيا) بالمركز الثالث، رفقة فائزة (إندونيسيا) بالمركز الرابع، زواوي جيء له (تايلند)، بالمركز الخامس، محمد محمد مصطفى (نيجيريا) بالمركز السادس، محمد كمال الطارق (إندونيسيا) بالمركز السابع، عبد الحافظ ريحان (إندونيسيا) بالمركز الثامن، فكرية مناجي جزولي (إندونيسيا) بالمركز التاسع، فيضان الله قلم يار (أفغانستان) بالمركز العاشر.

ثم يأتي أوائل مسابقة الرسم بأنواعه.. حيث فاز كلاً من، عايدة حبيبه ايرانتيانا (إندونيسيا) بالمركز الأول، سيد بوعلي (باكستان) بالمركز الثانى، عماد الدين متين (إندونيسيا) بالمركز الثالث، زهرالاكياء (إندونيسيا) بالمركز الرابع، هاجر سيف الله يوفا (أوزباكستان) بالمركز الخامس، محمد خير من وحد (إندونيسيا) بالمركز السادس، ظهر الحق محمد مغفور عبد الوحيد (إندونيسيا) بالمركز السابع، أندريان رزقي فرادانا (إندونيسيا) بالمركز الثامن، محمد نور خليل هادي (إندونيسيا) بالمركز التاسع، عبير درئ (تايلند) بالمركز العاشر.

أما عن أوائل مسابقة الزخرفة الإسلامية بأنواعها، فلقد فاز كلاً من أحمد نافع ريحان مودودي (إندونيسيا) بالمركز الأول، هداية الله محمد بصران (إندونيسيا) بالمركز الثانى، محمد رشيد (إندونيسيا) بالمركز الثالث، أحمد نبي أحمد نبييف (روسيا) بالمركز الرابع، إثنى عبد الحارس (إندونيسيا) بالمركز الخامس، ريانا أكمليا (إندونيسيا) بالمركز السادس، فرح بالله فضلي (إندونيسيا) بالمركز السابع، منورة إسحاق (إندونيسيا) بالمركز الثامن، نور هداية ظفيرا كاري زينال (ماليزيا) بالمركز التاسع، محمد فيكي أزهاري (إندونيسيا) بالمركز العاشر.

ومن ناحية مسابقة “التمثيل والأداء”، فلقد فاز فريق مكون من (محمد حبيب أمبوب – الشيخ أحمد تيجان إبراهيم – عرفة برو- باباغورا) من دولة (السنغال) بالمركز الأول ، زكريا يونس (أفريقيا الوسطى) بالمركز الثانى، أحمد نبيل نشيري (إندونيسيا) بالمركز الثالث، خالد عبد اللايوف(قرغيزستان) بالمركز الرابع، جولزية ايراليوفا(قرغيزستان) بالمركز الرابع، حبيب الله عبد اللايوف (قرغيزستان) بالمركز الرابع، سهام محمد عثمان (الصومال) المركز الخامس.

وعن أوائل مسابقة “فنون الكتابة”، فلقد فاز كلاً من، محمود محمد أمين (بنجلاديش) بالمركز الأول، محمد منهاج الإسلام (باكستان) بالمركز الثانى، ريان أحمد (نيجيريا) بالمركز الثالث، ممادو بايلو جالو(غينيا كوناكري) بالمركز الرابع، رحمت الله إحسان الرحمن (أفغانستان) بالمركز الخامس، عبدالله محمد بشير (بنين) بالمركز السادس، خير النساء بانجائيتن (إندونيسيا) بالمركز السابع، محمد رضاء الله أنصاري (نيبال) بالمركز الثامن، معين الدين محمد (باراجواي) بالمركز التاسع، علاء الدين أنصاري (نيبال) بالمركز العاشر.

وعن أوائل مسابقة الأشغال الفنية (توليف الخامات والتقنيات)، فلقد فاز كلاً من، حسنى عفية (إندونيسيا) بالمركز الأول، ديفي نور عزيزة (إندونيسيا) بالمركز الثانى، رحمة طفاليا زين (إندونيسيا) بالمركز الثالث، فني حلما نظيرا (إندونيسيا) بالمركز الرابع، سعيدة علي محمد (جيبوتى) بالمركز الخامس، باسم عيسى الاسعد (سوريا) بالمركز السادس، رادين فريزا رحمتك (إندونيسيا) بالمركز السابع، خديجه سيد محمد (روسيا) بالمركز الثامن، ام حليب حسن ابو تيس (تشاد) بالمركز التاسع، مدينة العبدر حمانوفا (روسيا) بالمركز العاشر.

ثم يأتي دور مسابقة “براعة التحدث باللغات الأجنبية عن العلوم والآداب الإسلامية”، فلقد فاز فيها كلا من، زهور محمد (المملكة المتحدة) بالمركز الأول، بامبا فاطمة (ساحل العاج) بالمركز الثانى، عناية سلسبيل (إندونيسيا) بالمركز الثالث، كينري جمعة ويصوا (أوغندا) بالمركز الرابع، محمد فكري مرفقا (إندونيسيا) بالمركز الخامس، دياباغاتي محمد بسيرو(ساحل العاج) بالمركز السادس، محمد خالد سيف الله (نيبال) بالمركز السابع، نور ايكما حسنة (إندونيسيا) بالمركز الثامن، فخرنا رحمة سارى (إندونيسيا) بالمركز التاسع، فوزان مرزوقى (إندونيسيا) بالمركز العاشر.

وأخيرا يأتي أوائل مسابقة “التصوير الفوتوغرافي”، فلقد فاز كلاً من ليسما ريحانة (إندونيسيا) بالمركز الأول، محمد عبد الكريم (ملاوى) بالمركز الثانى، فؤاد ذكي الأشراف (إندونيسيا) بالمركز الثالث، هالة فضيلة بخاري سائل الطاهري (إندونيسيا) بالمركز الرابع، نيلام جيونا الفس (إندونيسيا) بالمركز الخامس، محمد ايكي سوجفتو (إندونيسيا) بالمركز السادس، محمد ظلال (إندونيسيا) بالمركز السابع، ديندا شفاء فردوس (إندونيسيا) بالمركز الثامن، نور المدينة جمال عبد الرحمن (إندونيسيا) بالمركز التاسع، حافظ فيض أحمد (باكستان) بالمركز العاشر.

Grandbetting - Bahis siteleri -

Meritroyalbet giriş